Туристы шли 3часа со скоростью 4 км/ч, потом сделали привал . После привала они были в пути 2часа

шли со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние прошли туристы За это время

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

3*4=12 (км) - туристы шли до привала

2*5=10 (км) - туристы шли после привала

12+10=22(км) - туристы шли всего

ответ: 22 км прошли туристы