Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток,а в среду - 13 таких же курток.Всего на них

израсходовали 72 м ткани.Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?И с условие можно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.
Вторник - 11 курток
Среда - 13 курток
Всего ткани - 72 м
Сколько ткани израсходовали:
а) во вторник - ?
б) в среду - ?
1) 11 + 13 = 24 (курт.) - сшили за 2 дня
2) 72 : 24 = 3 (м) - ткани пошло на одну куртку
3) 11 · 3 = 33 (м) - израсходовали во вторник
4) 13 · 3 = 39 (м) - израсходовали в среду
Ответ: 33 м и 39 м.
Отвечает Кузьмин Андрей.
Примем количество метров ткани, которое тратится на одну куртку за x.
Тогда во вторник потрачено 11х, а в среду 13х.
Составляем и решаем уравнение:
11х + 13х = 72 м
24х = 72 м
х = 3м
Следовательно, во вторник потрачено 11 × 3 = 33 метра, а в среду 13 × 3 = 39 метров.