Найдите неизвестный член пропорции: 7/9:3,1+х:9,3


Ответы на вопрос

Отвечает Решетнеков Иван.

Скорее всего в условии вместо + стоит знак =.

Тогда неизвестный член пропорции:

x\ =\ \frac{9,3*7}{9*3,1}\ =\ \frac{7}{3}.