Найди пропущенные числа В каждой строчке найди пропущенные числа. 3 10 5 12 _ 14 9 16; 7 14 6 12

4 8 _ 624 32 16 24 12_ 10 182 5 4 10 6 15_ 20 10 2515 8 16_ 18 11 22 154 9 16_ 36 49 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.

3 10 5 12 _ 14 9 16;

Для того, чтобы найти пропущенное число, можно заметить, что каждое следующее число в строке больше предыдущего на некоторую величину. Разницу между соседними числами можно найти путем вычитания:

10-3=7

12-5=7

14-12=2

16-14=2

Таким образом, пропущенные числа равны 12 и 18.

7 14 6 12 4 8 _ 6

Аналогично первому примеру, находим разность между соседними числами:

14-7=7

12-6=6

8-4=4

6-?=2

Чтобы найти пропущенное число, необходимо вычесть из 6 оставшиеся числа:

6-(7+6+4)=6-17=-11

Таким образом, пропущенное число равно -11.

24 32 16 24 12_ 10 18

Аналогично первому примеру, находим разность между соседними числами:

32-24=8

24-16=8

12-?=8

10-12=-2

18-10=8

Чтобы найти пропущенное число, необходимо вычесть из 12 оставшиеся числа:

12-(8+8)=12-16=-4

Таким образом, пропущенное число равно -4.

2 5 4 10 6 15_ 20 10 25

Аналогично первому примеру, находим разность между соседними числами:

5-2=3

10-4=6

15-6=9

20-15=5

25-?=5

Чтобы найти пропущенное число, необходимо вычесть из 25 оставшиеся числа:

25-(3+6+9+5)=25-23=2

Таким образом, пропущенное число равно 2.

15 8 16_ 18 11 22 15

Аналогично первому примеру, находим разность между соседними числами:

8-15=-7

16-8=8

18-16=2

11-18=-7

22-11=11

15-22=-7

Таким образом, пропущенное число равно 9.

4 9 16_ 36 49

Аналогично первому примеру, находим разность между соседними числами:

9-4=5

16-9=7

36-16=20

49-36=13

Таким образом, пропущенное число равно 25.