А) 5_ * (21_ - 7_ ) + 16_ : 8_ = 7 20 30 21 7Б) 4_ : ( 12_ - 4_ ) + 15_ * 4_ = ДЕЛЕНИЕ ДРОБЕЙ!!!

ПЛИЗ ПОДРОБНО 45 25 15 16 15 ПО ДЕЙСТВИЯМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

           2            1            4            3

А) 5/7 * (21/20 - 7/30) + 16/21 : 8/7 = 1 1/3

 

1)  21/ 20 - 7/30

приводим к наименьшему общему знаменателю ( пишу просто НОЗ ) - 60

 

21/20 (домножаем на 3...) - 7/30 (...и на 2 ) =  63/60 - 14/60  = 49/60

 

2)  5/7 * 49/60 = 5*49/7*60, сокращаем до = 1*7/1*12 = 7/12

 

3)  16/21 : 8/7 = ( 8/7 "переворачиваем") 16/21 * 7/8 = 16*7/21*8 , сократили = 2*1/3*1= 2/3

 

4) 7/12 + 2/3 ( НОЗ - 12 => 2/3 домножаем на 4 ) = 7/12 + 8/12 = 16/12 = 1  4/12 = 1  1/3