Расположите простые дроби 1\8 3/16 2/9 приведя их к одинаковому числителю ↔даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.
Приведём всё к числителю 6
1/8=6/48\ \ \ \ 3/16=6/32\ \ \ \ 2/9=6/27

При сравнении дробей с одинаковым числителем смотрим на знаменатель. Чем знаменатель меньше, тем дробь больше.

по возрастанию

2/9=6/27\ \ \ \ 3/16= 6/32\ \ \ \ 1/8=6/48