В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на "5", 50%

учеников на "4". Сколько учеников класса написали контрольную работу на 5 и 4? Срочноо 5 класс математика даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Количество учеников класса, написавших контрольную на "5", будет равно 20% от общего числа учеников:

20% от 30 учеников = 0.2 * 30 = 6 учеников

Количество учеников класса, написавших контрольную на "4", будет равно 50% от общего числа учеников:

50% от 30 учеников = 0.5 * 30 = 15 учеников

Таким образом, всего на "5" и "4" написали контрольную 6 + 15 = 21 ученик.