В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на «5», 50%

учеников – на «4». А остальные написали на «3». Сколько учеников класса написали контрольную работу на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

написали на "4" 50 %= 15 (учеников из 30)

20 % от 30 = 6( учеников написали на 5)

(15+6) +х = 30

21+х=30

х= 30-21

х=9( учкников написали на 3)