.р. 2. Запиши выражения по задачам и реши их. a) Для полива одного саженца расходуется 9 л воды.

Сколько воды необходимо для полива 101 саженца? б) Для полива одной клумбы в парке расходуется 304 л воды. Сколько воды необходимо для 2 таких клумб? в) Для полива комнатных растений расходуется 3 ёмкости по 5 л и 2 ёмкости по 10 л. Сколько всего воды расходуется для полива комнатных растений? мне надо условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

а)

1 саженец — 9 л воды

101 саженец — ? л воды

9 * 101 = 909 (л) - воды потребуется для 101 саженца

б)

1 клумба — 304 л воды

2 клумбы — ? л воды

304 * 2 = 608 (л) - воды потребуется для полива 2 клумб

в)

3 ёмкости — по 5 л воды

2 ёмкости – по 10 л воды

Всего — ? л воды

(3 * 5) + (2 * 10) = 15 + 20 = 35 (л) - воды всего расходуется для полива