Помогите пжпжжпжп С куска проволоки согнули квадрат со стороной 6 см. Затем разогнули проволоку и

согнули из нее треугольник с ровными сторонами. Какова длина стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

Ответ: квадрат=4стороны

одна сторона квадрата=6см

6*4=24(см)-проволока

триугольник=3стороны

24/3=8(см)

Длина одной стороны триугольника 8см.

Пошаговое объяснение: вроде так

Отвечает Береснева Даша.

Получается 8, смотри: у квадрата 4 стороны. Нужно умножить 4 на 6. Получаем длину проволоки,это 24. После этого длину делим на 3, так как у треугольника 3 стороны, это 8.