3.Розв'яжіть рівняння: 1) x · 4,9 = 2,94; 2) 7,8x + 5,4x = 3,3; 3) (1,8 +x) - 21 = 71,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

1)  х * 4,9 = 2,94.

    х = 2,94 : 4,9.

    х = 0,6.

Ответ:  0,6.

2)  7,8х + 5,4х = 3,3.

    13,2х = 3,3.

    х = 3,3 : 13,2.

    х = 0,25.

Ответ:  х = 0,25.

3)  ( 1,8 + х ) - 21 = 71,4.

    1,8 + х = 71,4 + 21.

    1,8 + х = 92,4.

    х = 92,4 - 1,8.

    х = 90,6.

Ответ:  х = 90,6.