Кто решит бистро дам 15 балов!! Перетворити звичайний дріб на десятковий1)3,52. 5)0,52)4,0072. 6)

2,01 3)0,701. 7)6,00354)8,00006. 8) 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Таужанова Дана.
1) 3,52 = 3 + 0,5 + 0,02 = 3 + 5/10 + 2/100 = 3,52
2) 4,0072 = 4 + 0,0072 = 4 + 72/10000 = 4,0072
3) 0,701 = 7/10 + 0,01 = 0,71
4) 8,00006 = 8 + 0,00006 = 8,00006
5) 0,5 = 5/10 = 0,5
6) 2,01 = 2 + 0,01 = 2,01
7) 6,0035 = 6 + 0,0035 = 6,0035
8) 0,02 = 2/100 = 0,02