В двух цистернах было 119,88 т бензина. В первой цистерне бензина было больше, чем во второй, в 1,7

раза. Сколько бензина было в каждой цистерне? Решите пожалуйста! 10 баллов за правильный ответ =)

Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.
Во второй цистерне х
в первой 1,7х
всего 119,88 т
составим уравнение
х+1,7х=119,88
2,7х=119,88
х=119,88:2,7
х=44,4 т было во второй 
44,4*1,7=75,48 т было в первой
=========================
2 способ
=================
1)1+1,7=2,7 части было в двух цистернах
2)119,88:2,7=44,4 т приходится на одну часть,а значит столько было во второй цистерне
3)44,4*1,7=75,48 т было в первой