Найдите координаты точек пересечения графика y=-x+13 и y=3x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ:

2 / 2

Для нахождения координат точек пересечения графиков нужно решить систему уравнений:

y = -x + 13

y = 3x - 5

Можно решить эту систему методом подстановки, заменив второе уравнение y в первом уравнении:

-x + 13 = 3x - 5

Перенесем все x-термы на одну сторону, а все свободные члены на другую:

4x = 18

x = 4.5

Теперь, зная значение x, мы можем найти значение y, подставив его в любое из уравнений:

y = -x + 13 = -4.5 + 13 = 8.5

Таким образом, координаты точки пересечения графиков равны (4.5, 8.5). Ответ: (4.5, 8.5).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ланская Алёна.

Пошаговое объяснение:

ьалададажкзкжкзкзчбвбзвзы(₽(393