Розв'язати рівняння а) a) 1/2 * a + 2/3 * a = 5г) 3/4 * z + 3 2 = 2/5 * z + 2, 5 даю 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.

 \frac{1}{2} a +  \frac{2}{3} a = 5 \\  \frac{3}{6} a +  \frac{4}{6} a = 5 \\  \frac{7}{6} a = 5 \\ a = 5 \div  \frac{7}{6}  \\ a =  \frac{5 \times 6}{7}  \\ a =  \frac{30}{7}  \\ a =  4\frac{2}{7}

 \frac{3}{4} z + 32 =  \frac{2}{5} z + 2.5 \\  \frac{3}{4} z -  \frac{2}{5} z = 2.5 - 32 \\  \frac{15}{20} z -  \frac{8}{20} z = -  29.5 \\  \frac{7}{20} z =  - 29.5 \\ z =  - 29.5 \div  \frac{7}{20}  \\ x =   - \frac{59 \times 20}{2 \times 7}  \\ x =  -  \frac{590}{7}  \\ x =  - 84 \frac{2}{7}

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

а)30/7

г)2

Пошаговое объяснение:

а)1/2а+2/3а=5

3+4/6а=5

7/6а=5

а=5*6/1*7

а=30/7

г)3/4z+3,2=2/5 z+2,5

3/4z-2/5z=2,5-3,2

15-8/20z=-0,7

7/20z=0,7

z=7*20/10*7

z=2