За 6 кг яблук заплатили 86,4 грн, а за 3,2 кг слив - 46, 08 грн. Всього заплатили. срочно ответ

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

28,8

Пошаговое объяснение:

1) 86,4 : 6 = 14,4 (грн) - за 1 кг яблук

2) 46,08 : 3,2 = 14,4 (грн) - за 1 кг слив

3) 14,4 + 14,4 = 28,8

Відповідь: 28,8

Отвечает Попов Вова.
132,48 грн всего заплатили