Обчислити: (-28)÷(-4)- 10 Б)-65÷13+90:(-15) В)(7-10)-(-18) + 42 ÷ (-70) Г)15 - (4+8 ÷ (-2)) - 6

Помогите пожалуйста даю 65 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-28 : (-4) - 10 = 7 - 10 = -3

-65 : 13 + 90 : (-15) = -5 + (-6) = -11

(7 - 10) - (-18) + 42 : (-70) = -3 + 18 - 0,6 = 14,4

15 - (4 + 8 : (-2)) - 6 = 15 - (4 - 4) - 6 = 15 - 0 - 6 = 9