Как увеличить число 66 на 50% (желательно дробью и с методом пропорции)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем 50% от 66

66 * 50/100

можно сократить

66 * 1/2 = 33

66 + 33 = 99

Но можно также записать одним уравнением:

66 + 66 * 1/2 = 99