844. В нашей республике около 150 видов рыб, что составляет 31,25% от числа видов птиц. Сколько в

нашей республике видов птиц? 845. В нашей республике свыше 48 тыс. озёр общей площадью 45 тыс. км², из них 94% имеют площадь до 1 км². Сколько озёр в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь?Можно с решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:45120

Пошаговое объяснение:

48000 оз. - 100%

? оз. - 94%

48000*94/100 = 4512000/100= 45120 озёр с площадью до 1 квадратного км.

Площадь до 1 км² на одно озеро

значит, общая площадь этих озёр примерно 45120*1= 45120 км²

Ответ: Всего 45120 озёр с площадью до 1 км², общая площадь которых составляет ≈45120 км²