3х+7=7-(3х+5)срочноооооооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

3x + 7 = 7 - (3x + 5) \\ 3x + 7 = 7 - 3x - 5 \\ 3x + 3x = 2 - 7 \\ 6x =  - 5 \\ x =  -  \frac{5}{6}