Найдите число, 17% которые равны 136


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

Чтобы найти число, 17% которого равно 136, можно воспользоваться следующей формулой:

x * 0.17 = 136,

где x - искомое число.

Для решения этого уравнения, нужно разделить обе стороны на 0.17:

x = 136 / 0.17.

Выполняя вычисления:

x = 136 / 0.17 ≈ 800.

Итак, число, 17% которого равно 136, равно примерно 800.