4.2+1.1х 0,5х-1,5--------- = -----------6 ------- -------3розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Gordienko Rodion.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4.2+1.1х)/6 =  (0,5х-1,5)/3

3*(4,2+1,1x) = 6*(0,5x-1,5)

12,6 + 3,3x = 3x - 9

3,3x - 3x = -9 - 12,6

0,3x = -21,6

x = -21,6 : 0,3

x = -72