1. В коллекции почтовых марок у мальчика было 24 болгарские и 40 немецких марок. Он поместил их в

альбом поровну каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками? СУСЛОВИЕМ СРОПНо!!))))))Дам 40 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть количество страниц, занятых болгарскими марками, равно x. Тогда количество страниц, занятых немецкими марками, равно x + 2, так как немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские.

Количество страниц, которые заняли все марки, равно сумме количества страниц, занятых болгарскими марками, и количества страниц, занятых немецкими марками:
x+(x+2)=2x+2

Общее количество страниц равно количеству марок, разделенному на количество марок на странице:
Таким образом, мы можем записать уравнение:

2x+2=32

Решая его, получаем:
2x=30

x=15
Таким образом, болгарские марки заняли 15 страниц, а немецкие марки заняли 15 + 2 = 17 страниц. Ответ: 17.