Найдите катет прямоугольного треугольника если другой его катет равен 10, а площадь треугольника 60

Хелп прошу Даю 30баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Вадим.

b = 10 \\ s = 60 \\ s =  \frac{1}{2} ab \\ a =  \frac{2s}{b}  =  \frac{2 \times 60}{10}  = 12