В отель едут 8 девочек и 7 мальчиков+8 женщин и 1 мужчина. МОГУТ ЛИ они заселится в 8 номеров

отдельно мальчики и отдельно девочки? Нужен ответ да, нет, и чёткое обьяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Карина.
Нет потому что всего девочек уже 8 и 1 женщина
Отвечает Simonkhyk Leonid.
8+8=16-девочек и женщин
7+1=8-мужчина и мальчиков
в 2 номера заселятся мальчики по 4 человека в номер 4+4=8
в 2 номера заселятся девочки по 4 чел.4+4=8
16-8=8
и ещё в 4 номера заселятся девочки по 2 человека 2+2+2+2=8