У книзі 288 сторінок. Учень прочитав 0,25 усієї книжки. Скільки сторінок прочитав учень ? ст.

Скільки сторінок залишилося прочитати учневі? ст. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовой Артем.

Ответ:72, 216

Пошаговое объяснение: если он прочитал 0,25 то он прочитал 1/4

1/4 от 288

288/4=72

72ст он прочитал

288-72=216ст залишилось

Отвечает Лебеденко Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 288*0,25=72(ст) столько прочитал

2) 288-72=216(стр) осталось прочитать