можете мне помочь пожалуйста 3 класс найдите периметр нарисуй прямоугольник стенка 2см а вторая

стена в 4 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Лиза.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

1) 2 × 4 = 8 (см) — вторая стена.

2) Р = 8+8+2+2 = 16 + 4 = 20 (см) — периметр данного прямоугольника.

Чертёж:

На фото.


Отвечает Серегина Лера.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

Р=(8×2)+4=20

Ответ периметр 20 см