1. 1-4sin²a×cos²a/cos²a-sin²aпомогите!!! даю 100 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.

 \frac{1 - 4 \sin {}^{2} ( \alpha )  \cos {}^{2} ( \alpha ) }{ \cos {}^{2} ( \alpha )  -  \sin {}^{2} ( \alpha ) }  =  \frac{1 -( 2 \sin( \alpha ) \cos( \alpha )) {}^{2}   }{ \cos(2a) }  =  \\  \frac{1 -  \sin {}^{2} (2 \alpha ) }{ \cos( 2\alpha ) }  =  \frac{ \sin {}^{2} ( 2\alpha )  +  \cos {}^{2} (2 \alpha )  - \sin {}^{2} (2 \alpha )  }{ \cos(2 \alpha ) }  =  \\  \frac{ \cos {}^{2} (2 \alpha ) }{ \cos( 2\alpha ) }  =  \cos( 2\alpha )