Решите задачу составив уравнение веревку длиной 7,2 разрезали на 2 куска так что один кусок в 7 раз

больше другого найдите длину большего куска

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
1) 7 + 1 = 8 ( частей )
2) 7,2 : 8 = 0,9 ( меньший кусок )
2) 0,9 х 7 = 6,3 ( больший кусок ) 
Ответ 6,3 
Отвечает Хусаинов Руслан.
Меньший кусок х
больший кусок 7х
всего 7,2
составим уравнение
х+7х=7,2
8х=7,2
х=7,2:8
х=0,9 меньший кусок
0,9*7=6,3 больший кусок
============================