Автомобиль двигался по шоссе 1,2 часа со скоростью 120 км/ч, а по грунтовой дороги 1,5 часа со

скоростью, которая равна одна вторых от скорости по шоссе и, наконец, 0,3 часа по просёлочной дороги со скоростью равной 45% скорости по шоссе. Найдите среднюю скорость движения. (ПИСАТЬ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.
1,2*120+1,5*(120:2*1)+0,3*(120:100*45)=250,2
250,2:(1,2+1,5+0,3)=83,4
Отвечает Simonkhyk Leonid.
1,2*120=144 км по шоссе
1,5*120:2=90 км по грунтовке
0,3*120*0,45=16,2 км по проселочной
(144+90+16,2):(1,2+1,5+0,3)=250,2:3=83,4 км в час средняя скорость