Двигаясь с одной скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин. какое растояние она пройдет за 40

мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
6:5=6/5 (км/мин) скорость
6/5*40=48 (км)
Ответ: пройдет 48 км

Отвечает Назырова Виктория.
1) 6км=6000м

2) 6000:5=1200(м/ч) - скорость машины;

3) 1200*40=48000(м) = 48км - проедет машина за 40 минут.

Ответ: машина проедет 48км.