Реши задачу каждый человек употребляет 440г хлеба причем 3/4 этого количества составляет пшеничный

сколько грам ьелого и сколько грамм черного хлеба сьедаеьт у среднем каждый человек

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.
440×3/4=1320/4=330г белый или пшеничный хлеб
440-330=110г черный хлеб
ответ: 330 и 110