2. Реши задачу. В ремонте городской библиотеки принимали участие 3 бригады по 16 человек в

каждой. Четвёртая часть всех рабочих выполняли побелку. Покраской занимались 4/6 части рабочих, выполнявших побелку. Остальные работали отделкой помещения. Сколько рабочих занимались отделкой помещения? Можно на листочке прорешать пожалуйста (

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

Ответ:

28 человек

Пошаговое объяснение:

1) 16 * 3 = 48 (человек) - всего было рабочих

2) 1/4 * 48 = 48/4 = 12 (человек) - выполняли побелку

3) 4/6 * 12 = 48/6 = 8 (человек) - выполняли покраску

4) 48 - 12 - 8 = 28 (человек) - занимались отделкой помещения

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

1)16•3=48

2)48•4/6=48•4=192:6=32

ответ 32

Пошаговое объяснение: