12.5+449,6:(1,367+3y)=112,5 розв'яжіть рівняння.РОЗПИСАТИ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Виктория.

Ответ: y = 1,043

Пошаговое объяснение:

Для начала выполняем операцию в скобках, затем делим 449,6 на полученную сумму и вычитаем результат из 112,5:

12,5 + 449,6 / (1,367 + 3y) = 112,5

449,6 / (1,367 + 3y) = 100

Умножим обе части на (1,367 + 3y):

449,6 = 100(1,367 + 3y)

449,6 = 136,7 + 300y

300y = 312,9

y = 1,043

Таким образом, решением уравнения является y = 1,043