20 20 Составь выражение по задачам. 8 Реши уравнение САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 8 30+30-30+ - 30 8 2 8

3 a) Опытный велосипедист доехал от Алматы до обсервато- рии, которая расположена на плато Ассы-Тургень в 100 км от города за 4 часа, а на обратном пути он уменьшил скорость на 5 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь? yan 1 6) Из двух городов, расстояние между которыми 1 350 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 9 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль? САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПЖ С ЧЕРТОЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

Ответ:5 часов;

Пошаговое объяснение:

а) Расположена-в 100 км за 4 часа

Обратный путь(v)-? км/ч, < на 5 км/

Потратил времени на обр.уть-? часов

Сначала находим первую скорость(v1) когда он ехал в обсерваторию:

1) 100;4=25(км/ч)

После этого мы находим вторую скорость(v2):

2) 25-5=20(км/ч)

Затем нужно найти сколько он потратил времени на обратный путь:

3) 100:20=5(часов)

Ответ: Он потратил на обратный путь 5 часов