(5х+8)-(8х+14)=9 Мне очень нужно объяснение, почему когда мы убираем скобки и, и переносим

обычные числа в правую сторону примера, у чисто "14", знак не меняется? (5х+8)-(8х+14)=9 5х+8-8х+14=9 5х-8х=9-8+14 (нужно) 5х-8х=9-8-14 (и моя логика, когда переносим число на другую сторону, знак меняется на противоположный). Будет очень приятно если объясните!)

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5х+8)-(8х+14)=9

5x + 8 - 8x - 14 = 9

-3x - 6 = 9

-3x = 9+6

-3x = 15

x = -15 : 3

x = -5