Помогити пожалуйста! 3,6 : (−9/15) росписать полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.

Відповідь:-6

18/5:(-9/15)

-18/5*15/9

-2*3=-6

Отвечает Яремчук Іванна.

Ответ:

Дано равенство: 3,6 : (-9/15)

Чтобы разложить это выражение на более простые части, нужно выполнить деление десятичной дроби 3,6 на обыкновенную дробь -9/15. Для этого нужно привести дробь -9/15 к тому же знаменателю, что и десятичная дробь 3,6, т.е. к 10.

-9/15 = (-3/5) * (2/2) = -6/10

Теперь можно выполнить деление:

3,6 : (-9/15) = 3,6 / (-6/10) = 3,6 * (-10/6) = -6

Ответ: 3,6 : (-9/15) = -6.

Пошаговое объяснение: