(2×x-5)+38=43 Как правильно росписать? Ответ то я посчитала х=5 но вот не знаю как

росписать.помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Қожамберген Бағлан.

Ответ:

2x-5+38=43

2x=43-38+5

2x=10

X=5

Отвечает Глазун Анатолий.

(2*х-5)+38=43

(2*х-5)=43-38

(2*х-5)=5

2*х=5+5

2*х=10

х=10:2

х=5

Вот так вот правильно.