5/18(0,36-5,4x)-4/7(0,21-2,1x)=-0,17​


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

.......ответ на фото....


Отвечает Петрова Анна.

Пошаговое объяснение:

5/18(0,36 - 5,4х) - 4/7(0,21 - 2,1х) = -0,17

5/18(36/100 - 54/10х) - 4/7(21/100 - 21/10х) = -17/100

5/18(9/25 - 27/5х) - 4/7(21/100 - 21/10х) = -17/100

1/10 - 3/2х - 3/25 + 6/5х = -17/100

-3/2х + 6/5х = -17/100 - 1/10 + 3/25

-15/10х + 12/10х = -17/100 - 10/100 + 12/100

-3/10х = -15/100

х = -15/100 : (-3/10)

х = -15/100 * (-10/3)

х = -5/10 * (-1/1)

х = 5/10

х = 1/2 или 0,5