5. Вычисли. 112 см. 5 322 м. 3 985 кг : 5 189 мм: 9 14 см 7 мм : 7 2 ц 68 кг : 4 6 см 6 м 2 ц 5 кл​

СРОЧНО ДАЮ 50Б

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

Ответ:

1. 112 см = 1,12 м (1 метр = 100 см)

2. 5 322 м = 5 322 000 см (1 метр = 100 см)

3. 3 985 кг : 5 189 мм = (3 985 кг : 5 189 мм) * (1000 мм : 1 м) = 770 715,881 м/кг (количество знаков после запятой может отличаться в зависимости от техники округления)

4. 9 14 см 7 мм = 914 + 7 = 921 мм

5. 921 мм : 7 = 131 мм (количество см не указано в задании, но можно перевести мм в см, поделив на 10)

6. 2 ц = 200 кг (1 центнер = 100 кг)

68 кг : 4 = 17 кг

200 кг + 17 кг = 217 кг

7. 6 м 2 ц 5 кл = 625 м (1 клетка = 1 см, 100 клеток = 1 м)

Ответ:

1. 112 см = 1,12 м

2. 5 322 м = 5 322 000 см

3. 3 985 кг : 5 189 мм = 770 715,881 м/кг

4. 9 14 см 7 мм = 921 мм

5. 921 мм : 7 = 131 мм

6. 2 ц 68 кг : 4 6 см = 217 кг

7. 6 м 2 ц 5 кл = 625 м