Линейка и карандаш вместе стоят 345руб., а линейка и ручка вместе стоят 467 руб. Карандаш стоит 123

рубля. На сколько рублей ручка дороже карандаша?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
Ручка дороже на 122 рубля
Отвечает Жукова Яруся.
1) 345-123=222(р.)- стоит линейка.
2) 467-222=245(р.)-стоит ручка.
3) 245-222=23(р.)-
Ответ: на 23 рубля ручка дороже кариндаша.