(2+3c)^2-9c(c+1) при c=-4÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.
 (2+3c)² - 9c * (c+1) = 4 + 12с + 9с² - 9с² - 9с = 4 + 3с = 4 + 3 * (-4/3) = 4 + (-4) = 4 - 4 = 0