Обчисліть: -2(3,5х-4,05у)+(-12,8у+24,8х)(-0,5) Если х=-0,2 у=3,8 ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 29 БАЛОВВВВ


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Ответ:

51,22

Пошаговое объяснение:

-2(3,5×0,2-4,05×3,8)+(-12,8×3,8+24,8×0,2)(-0,5) = -2(0,7-15,39)+(-48,64+4,96)×(-0,5) = -2(-14,69)-43,68(-0,5) = 29,38 + 21,84 = 51,22