Найдите наибольшую делитель чисел 54 и 333


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

54=2*3*3*3

333=3*3*37

НОД (54;333)=3*3=9

Отвечает Бабарыкин Данил.

Ответ:

НОД (54; 333) = 9

Пошаговое объяснение:

Как найти наибольший общий делитель для 54 и 333?

Разложим на простые множители 54

54 = 2 • 3 • 3 • 3

Разложим на простые множители 333

333 = 3 • 3 • 37

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

3 , 3

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (54; 333) = 3 • 3 = 9