Розв'яжіть рівняння 1)3у+17=-4у+3 2)4у+15=-7у+48 3)3(4у-7)+6=4(-7у+9)+29


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рябинина Полина.
1)3y+17=-4y+3
3y+4y=-14
7y=-14
Y=-2

2)4y+15+7y=48
11y=48-15
11y=33
Y=3

3)12y-21+6=28y+36+29
12y-15-28y+65
12y+28=65+15
40y=80
Y=2