Прямоугольник а=19дм;b=13дм p=? Квадрат a=9см p=? Треугольник a=24см;b=28см;c=32см p=? Помогите

пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник а=19дм;b=13дм p=?

P=2(a+b) = 2(19+13) = 2*32=64 дм.

*************

Квадрат a=9см p=?  

P=4a = 4*9 = 36 см.

*****************

Треугольник a=24см;b=28см;c=32см p=?

P=a+b+c=24+28+32 = 84 см.