ПРОЧИТАЙ ЗАДАЧУ. НАЧЕРТИ ЧЕРТЁЖ К ЗАДАЧЕ И РЕШИ ЕЁ. ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ ОТОШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ

ДРУГ ДРУГУ КАТЕРТИ ЛОДКА И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 Ч. СКОРОСТЬ ЛОДКИ - 15 КМ/Ч, СКОРОСТЬ КАТЕРА - В 4 РАЗА БОЛЬШЕ. НАЙДИТЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРИСТАНЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
1 - я пристань --->15км/ч 3 часа        15*4км/ч 3 часа<---2 - я пристань
\_______________________      __________________________/
                                                     \/  
                                                   ? км

1) 15*4=60(км/ч) - скорость катера
2) 60+15=75(км/ч) - скорость сближения
3) 75*3=225(км) - между городами
Ответ: 225 километров.
Отвечает Пысь Диана.
Это легко. 1) 15•4=60км/ч скорость катера 2) 15•3=45км проплыла лодка 3) 60•3=180км проплыл катер 4) 180+45=225км между пристанимя Ответ: 225км.