Банк начисляет 11 % годовых, причём каждый раз, начиная со второго года, проценты начисляются на

сумму, полученную после предыдущего начисления процентов. Виктор положил в банк 130 000 рублей. Сколько денег у него будет на счету через 2 года? Дам 20 балов напишите правильно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ: 160173 рубля

Пошаговое объяснение:

Через 1 год — 130000+(130000/100*11) = 130000+14300 = 144300

Через 2 года — 144300+144300/100*11 = 144300+15873 = 160173