Б)Света вычла из 1 098 задуманное число, результат увеличи- да в 13 раз и получила разность чисел

28 776 и 20 456. Какое число задумала Света? Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:

458

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(1098 - х) * 13 = 28776 - 20456

(1098 - х) * 13 = 8320

14274 - 13х = 8320

13х = 14274 - 8320

13х = 5954

х = 5954 : 13

х = 458

Света задумала число 458