4/45 ÷(12/25 - 4/15)+16/21×1 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

12/25 - 4/15 = (36/75) - (20/75) = 16/75

4/45 ÷ (16/75) = 4/45 × (75/16) = 5/12

3)16/21 × 7/4 = (16 × 7)/(21 × 4) = 28/42 = 2/3

5/12 + 2/3 = (5 × 2)/(12 × 2) + (2 × 4)/(3 × 4) = 10/24 + 8/12 = 5/6 + 2/3

= (5 + 8)/6 = 13/6

Итак, окончательный результат равен 13/6, что в десятичной форме составляет около 2,17.